news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Координатор Группы стратегического видения: «Опыт РФ нужен для преодоления кризисных явлений в мире»

По его словам, «глобализация привела к тому, что возникают новые заборы, стены».

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Алсу Сафина). Уникальный опыт России, где мирно существуют представители разных национальностей и вероисповеданий, необходим для того, чтобы преодолеть кризисные явления, которые существуют в мире. Уверенность в этом выразил директор Центра партнерства цивилизаций МГИМО (У) МИД РФ, посол, координатор Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» Вениамин Попов.

Лучшим примером он назвал Казань и Болгар, где рядом находятся мечети и православные храмы. «Это говорит о том, насколько у нас воплощена идея дружбы между людьми разных национальностей и вероисповеданий», – сказал В.Попов журналистам.

По его словам, «глобализация привела к тому, что возникают новые заборы, стены». «То, что, благодаря целеустремленности и энергии председателя Группы стратегического видения, Президента РТ Рустама Минниханова, сделали существенный шаг по сближению с исламским миром, говорит о многом. У нас хорошие перспективы, – отметил спикер. – Все участники говорят, что опыт России востребован везде, не только в исламском мире».

В.Попова поддержал и заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов. Он уверен, что опыт Татарстана и России в целом важен, и им необходимо делиться с партнерами из других стран.

Михаил Богданов назвал ценным то, что делает руководство Татарстана, и работу Группы стратегического видения «Россия – исламский мир». Все это, по его мнению, идет на пользу сотрудничеству с мусульманскими странами.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2