news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Елабуги приговорен к 12 годам колонии за убийство отца пятерых детей

Преступление мужчина совершил в ноябре 2015 года, а тело было найдено в этом году.

(Елабуга, 27 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге состоялся суд по делу об убийстве жителя Лениногорска.

Преступление совершил 53-летний местный житель еще в ноябре прошлого года, а тело было найдено в Каме в феврале этого года по указанию преступника.

В Елабугу убитый мужчина приехал в гости. Он работал в Набережных Челнах оператором одной из фирм. С 27 ноября он перестал выходить на связь с родственниками. И с тех пор числился в розыске.

Как прокомментировали в городской прокуратуре, ранее неоднократно судимый елабужанин нанес потерпевшему 4 ножевых ранения, которые стали причиной мгновенной смерти жертвы. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина приобрел на городском рынке большую сумку, куда засунул тело убитого. Дождавшись наступления ночи, подсудимый прикрепил сумку к детским санкам, дотащил до Камы, столкнул труп в воду, а затем избавился от сумки и ножа. Телефон убитого он выбросил в районе Нижнекамской ГЭС.

Впоследствии именно благодаря найденному случайным прохожим телефону удалось выйти на преступника.

Елабужский городской суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Добавим, что у потерпевшего осталось пятеро детей, младшему из которых 10 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2