news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гамова стала послом движения «Россия любит футбол!»

«Я с удовольствием приняла приглашение стать послом движения», – призналась экс-волейболистка.

(Казань, 27 мая, «Татар-инфом»). Прославленная российская волейболистка Екатерина Гамова, экс-игрок казанского «Динамо», недавно заявившая о завершении карьеры, стала послом движения «Россия любит футбол!».

Вчера Гамова, которая объявила о завершении карьеры волейболистки в середине мая, приняла участие в презентации роуд-шоу «Россия любит футбол Драйв» и была представлена как посол движения.

«Я с удовольствием приняла приглашение стать послом движения, – сказала Гамова в интервью ТАСС. – Хорошая идея – привлечь как можно больше народа к футболу. Это доступный вид спорта: ничего особенного, кроме мяча, не нужно. К тому же команды объединяют много людей, если будет возможность, с удовольствием посещу матчи турнира».

19 апреля министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино официально объявили о старте движения «Россия любит футбол!», в рамках которого пройдет роуд-шоу. Главная цель движения – расширить сообщество поклонников игры благодаря привлечению всех социальных и возрастных групп российского общества.

В рамках «Драйва» автобус с журналистами и болельщиками отправится с 10 по 23 июня по маршруту Марсель – Лилль – Тулуза – Париж и в общей сложности преодолеет 2912 км. В первых трех городах российская сборная проведет матчи группового этапа, а под Парижем команда будет базироваться. Участники пробега будут вести репортажи с места событий в режиме онлайн, посетят фан-зоны городов, базу сборной. Во время путешествия к пробегу присоединятся известные спортсмены, именитые журналисты и звезды шоу-бизнеса.

Как пояснила менеджер движения Анна Серова, во время турнира к движению планирует присоединиться бывший полузащитник сборной России Алексей Смертин, а также пройдут мероприятия с участием жен игроков команды.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2