news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: победить терроризм можно только в союзе с мусульманским миром

Справиться с разрастанием экстремизма и терроризма, прикрывающихся религией, можно только в тесном союзе с мусульманским миром

Справиться с разрастанием экстремизма и терроризма, прикрывающихся религией, можно только в тесном союзе с мусульманским миром, который решительно отвергает терроризм, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов, возглавляющий группу стратегического видения "Россия — Исламский мир", сообщает 27 мая РИА Новости.
"Сегодня над международным сообществом нависла угроза глобального масштаба — разрастание сторонников экстремизма и терроризма, прикрывающихся религией. Крайне важно работать на предупреждение и развенчание их опасной идеи. Справиться с этим можно только в тесном союзе с большинством мусульманского мира, который решительно отвергает терроризм", — сказал Минниханов в ходе заседания возглавляемой им группы стратегического видения "Россия — Исламский мир".
По словам Минниханова, Россия прилагает для борьбы с терроризмом немалые усилия, в том числе в рамках группы стратегического видения.
В пятницу в Казани проходит пленарное заседание группы стратегического видения "Россия – Исламский мир" с участием заместителя министра внутренних дел РФ Михаила Богданова, мусульманских лидеров России, членов группы из 30 мусульманских государств, российских экспертов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2