news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ включило «Башнефть» в прогнозный план приватизации

В настоящее время в собственности РФ находится 50,08 процента акций нефтяной компании.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Правительство РФ включило акционерную нефтяную компанию «Башнефть» в прогнозный план приватизации федерального имущества. Об этом сообщается сегодня в опубликованном распоряжении Правительства РФ.

В рамках выполнения поручения Президента России Правительством был определен список российских компаний, находящихся в федеральной собственности, акции которых планируются к приватизации в 2016 году, включая публичное акционерное общество «Акционерная нефтяная компания «Башнефть».

В настоящее время в собственности РФ находится 50,08 процента акций ПАО АНК «Башнефть», в собственности Республики Башкортостан – 25 процентов плюс одна акция.

Указом Президента России ПАО АНК «Башнефть» было исключено из перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ.

Сегодня подписанным и опубликованным распоряжением перечень акционерных обществ, прекращение участия РФ в уставном капитале которых планируется в 2014-2016 годах, дополнен позицией, касающейся ПАО АНК «Башнефть».

«Принятое решение направлено на увеличение поступлений в федеральный бюджет от приватизации федерального имущества и создание условий для привлечения инвестиций в ПАО АНК «Башнефть», – уверены в Правительстве РФ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2