16+

Татарстанский стрелок стал вторым в ските на чемпионате России

В Липецке завершился розыгрыш командного чемпионата России по стендовой стрельбе.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). 26 мая в Липецке завершился розыгрыш командного чемпионата России по стендовой стрельбе. В заключительный день соревнований на вторую ступень пьедестала в ските поднялся татарстанский стрелок Николай Теплый.

В «золотом» медаль-матче Теплый уступил чемпиону миру Валерию Шомину – 13:15, который в квалификации повторил рекорд мира, совершив 125 точных выстрелов, рассказала ИА «Татар-информ» Пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Лучший результат в командных соревнованиях показала первая сборная Татарстана, цвета которой защищали Николай Теплый, Сергей Демин-младший и Олег Вахтуров. Татарстанские стрелки в общей сложности набрали 353 очка из 375 возможных и заняли 7-е место; от пьедестала их отделили всего 4 мишени.

В общекомандном зачете по итогам ЧР-2016 сборная Татарстана заняла 3-е место. В отсутствие лидеров сезона, среди которых кандидаты в Олимпийскую сборную России Василий Мосин (дубль-трап), Альбина Шакирова (скит) и Екатерина Рабая (трап), татарстанские стрелки завоевали 5 медалей – 2 «серебра» и 3 «бронзы», пропустив вперед фаворитов турнира – команды Москвы и Липецкой области.