news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вынесен приговор челнинцу, ударившему продавщицу киоска ножом более 30 раз

В момент совершения преступления женщина успела нажать кнопку вызова охраны, благодаря чему она своевременно была доставлена в больницу.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Прокуратура города Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего Андрея Мухамедзянова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, пп.«д», «з» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство»), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ («Разбой»), сообщает прокуратура РТ.

Судом установлено, что вечером 8 декабря 2015 года Мухамедзянов в корыстных целях решил совершить нападение на продавца киоска «Автомир», расположенного на ул.Машиностроительной в Набережных Челнах). При этом злоумышленник, зная, что в данном киоске приобретаются старые автомобильные аккумуляторные батареи, обратился к продавцу с соответствующим предложением. После того, как женщина открыла входную дверь киоска, он нанес ей 30 ударов ножом по различным частям тела. После чего, похитив мобильный телефон владельца киоска и выручку в сумме 11 тыс. рублей, Мухамедзянов с места преступления скрылся.

В момент совершения преступления женщина успела нажать кнопку вызова охраны, благодаря чему она своевременно была доставлена в больницу, где ей оказали неотложную медицинскую помощь.

Суд приговорил Мухамедзянова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2