news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с зампредседателя Высшего совета по исламским делам Королевства Бахрейн

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы дальнейшего взаимодействия.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). С заместителем председателя Высшего совета по исламским делам Королевства Бахрейн Шейхом Абдельрахманом Бен Рашидом Бен Мухаммадом Аль Халифой встретился сегодня вечером Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Встреча состоялась в рамках официального приема от имени Президента Республики Татарстан в честь участников Группы стратегического видения «Россия – исламский мир».
Рустам Минниханов поблагодарил заместителя председателя Высшего совета по исламским делам Бахрейна за приезд в Казань и участие в мероприятиях Группы стратегического видения «Россия – исламский мир».

Рустам Минниханов отметил, что Татарстан придает огромное значение развитию сотрудничества с Королевством Бахрейн в рамках укрепления российско-бахрейнских отношений. Он также напомнил, что Россия настроена на серьезное взаимодействие с исламским миром, и Татарстан как один из регионов страны вносит вклад в укрепление связей с мусульманскими государствами.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы дальнейшего взаимодействия.

Напомним, что Президент Татарстана Рустам Минниханов в апреле текущего года совершил рабочий визит в Бахрейн, где состоялись его встречи и переговоры с представителями королевской семьи Бахрейна.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2