news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Девятиклассники Набережных Челнов приступили к сдаче ОГЭ

Школьники сдали четыре предмета по выбору: химию, информатику, обществознание и литературу.

(Набережные Челны, 26 мая, «Татар-информ»). Сегодня у челнинских девятиклассников началась государственная итоговая аттестация в форме основного государственного экзамена. Они сдали четыре предмета по выбору: химию, информатику, обществознание и литературу.

Всего в Татарстане на ОГЭ-2016 записались около 35 тысяч школьников, из них около 4,5 тысячи девятиклассников из Набережных Челнов. В этом году ОГЭ включает в себя не только обязательные экзамены по русскому языку и математике, но и два экзамена по выбору. Общее количество экзаменов в 9-х классах не должно превышать четырех.

Уже 28 мая пройдет сдача экзамена по иностранному языку, 31 мая – математике, 3 июня – русскому языку, 7 июня – иностранному языку, родному языку, 9 июня – физике, биологии, истории, географии, родной литературе.

Резервными днями являются 15 июня – физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранный язык, родной язык, обществознание, литература, 17 июня – русский язык, математика, 21 июня – по всем учебным предметам, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2