news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана ответил на вопросы делегации из Малайзии

Большой интерес у гостей вызвали вопросы относительно халяльных заведений Казани, вакуфного имущества и возможности дальнейшего сотрудничества.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин встретился в Казани с малазийской делегацией в составе 40 человек во главе с главным консультантом Правительства Малайзии по отношениям и сотрудничеству с Россией, бывшим послом Малайзии в России Датуком Яхья Бин Бабой. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Визит гостей носил ознакомительный характер. Малазийцы знакомятся с мусульманским сообществом России и изучают возможности взаимных контактов и сотрудничества в различных областях.

Камиль хазрат Самигуллин в гостевом зале мечети Кул Шариф провел беседу, где ответил на многочисленные вопросы гостей. В частности, они интересовались историей ислама в Татарстане, о том, как живут мусульмане, проектами Духовного управления мусульман РТ, большой интерес у гостей вызвали вопросы относительно халяльных заведений Казани, вакуфного имущества и возможности дальнейшего сотрудничества.

Делегация накануне приезда в Казань уже побывала в Москве, впереди – посещение Санкт-Петербурга.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2