news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Салават Фатхетдинов присоединился к акции по подписке близких на татарстанскую прессу

Он осуществил подписку как для своей семьи, так и для детских домов.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня популярный татарский певец, народный артист Татарстана Салават Фатхетдинов присоединился к республиканской акции «Подпиши родителей. Подпиши близких», стартовавшей накануне. Участникам акции предлагается оформить подписку на татарстанские журналы и газеты для своих родных.

Как рассказала журналистам начальник Казанского почтамта Ландыш Бадертдинова, Почта России совместно с Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям объявили акцию «Подпиши родителей. Подпиши близких». Для того чтобы совершить подписку, нужно подойти в почтовое отделение либо оформить ее через портал госуслуг РТ или на сайте Почты России.

Почта России проводит и другую акцию «Дерево добра», в рамках которой можно оформить подписку для любого детского дома или дома престарелых.

«Татарстан занимает лидирующее место по подписке в России. Мы проводим акцию не потому, что уровень подписки уменьшается. Выписав издания для детских домов и домов престарелых, мы делаем доброе дело, исполняем свой долг, делаем людям приятное и сохраняем институт подписки», – рассказала Ландыш Бадертдинова.

Салават Фатхетдинов выразил мнение, что необходимо занять молодежь чтением, чтобы оторвать ее от гаджетов. «Я сделал подписку на очень много изданий, почти на все – и себе, и в детские дома. Раньше выписывать газеты и журналы было правилом жизни. В последнее время из-за интернета, айфонов мы разучились читать. Нужно проводить такие акции. Надо оторвать народ от телевизора и компьютера, занять их чтением. Это болезнь, трагедия века. Молодежь используют интернет не по делу. Это страшные вещи, это понятно тем, кто столкнется с этим. Я воюю со своими внуками, а также со своими водителями. Я думаю, половина аварий совершается из-за телефонов», – поделился певец.

Салават Фатхетдинов осуществил подписку на такие издания, как журнал «Салават купере», «Ялкын», «Татарстан», «Сююмбике», «Идель», для себя и своей семьи, а также для Муслюмовского дома-интерната для престарелых, Лаишевского детского дома, Муслюмовского дома-интерната, Арского дома-интерната.

После этого певец раздал автографы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2