news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Госсовета РТ прибыла в Удмуртию для обсуждения проблем в сфере национальной политики

Этим вопросам будет посвящен круглый стол, который пройдет в Госсовете Удмуртии.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Удмуртию с рабочим визитом прибыла парламентская делегация Республики Татарстан во главе с председателем комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Разилем Валеевым. На границе с Татарстаном, в Алнашском районе, ее встретил председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы Государственного Совета Энвиль Касимов.

Совместно с удмуртскими коллегами депутаты Госсовета Татарстана планируют обсудить ряд актуальных для обоих регионов тем в сфере национальной политики. Этим вопросам будет посвящен круглый стол, который пройдет в Госсовете Удмуртии.

Для делегации из Татарстана была организована экскурсия по зданию удмуртского парламента, депутаты побывали в музее истории представительных органов власти Удмуртской Республики, также парламентарии познакомились с Геральдическим залом Госсовета.

До заседания круглого стола делегация Татарстана посетит ряд объектов. Запланировано посещение МБОУ «Международный образовательный комплекс «Гармония» - школа №97». Это одна из 19 общеобразовательных организаций Удмуртии, где учащиеся изучают татарский язык и литературу. Кроме того, в Ижевске парламентарии РТ побывают в Доме дружбы народов, Удмуртской государственной национальной гимназии имени Кузебая Герда и архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Лудорвай», сообщает пресс-служба ГС Удмуртии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2