news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани отметят 35-летие Союза кинематографистов РТ

В программе мероприятия - конференция по вопросам развития национального кинематографа, вручение билетов новым членам союза.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). 27 мая в кинотеатре «Мир» в Казани пройдет торжественное мероприятие, посвященное 35-летию Союза кинематографистов Республики Татарстан.

В программе мероприятия – конференция по вопросам развития национального кинематографа, вручение билетов новым членам союза, награждение подарками и почетными грамотами отличившихся кинематографистов Татарстана.

Министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин выступит с приветственной речью, от правления Союза кинематографистов Российской Федерации планируется приезд заместителя председателя Союза кинематографистов РФ Клима Лаврентьева. Направлено приглашение принять участие председателю Союза кинематографистов РФ Никите Михалкову, который, возможно, прилетит в Казань с кинофорума из Перми.

На мероприятии ожидаются гости из соседних республик. Это будут руководители региональных отделений Союза кинематографистов РФ. Из Марий Эл – Юрий Диделев, из Мордовии – Николай Дьяков, из Башкортостана – Фарит Габитов, сообщает пресс-служба Общественной палаты РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2