news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет заседание Совета по предпринимательству при Президенте Татарстана

На повестке заседания – работа по рынку рекламных конструкций в городе и регулированию размещения объектов нестационарной торговли.

(Набережные Челны, 26 мая, «Татар-информ»). 27 мая бизнес-омбудсмен РТ Тимур Нагуманов совместно с мэром Набережных Челнов Наилем Магдеевым проведут выездное заседание Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан. В повестке заседания – работа двух проектных групп: по рынку рекламных конструкций в Набережных Челнах и по регулированию размещения объектов нестационарной торговли (НТО).

В рамках проектной группы по НТО планируется обсудить с предпринимательским сообществом города порядок регулирования объектов нестационарной торговли, универсальный для всех муниципалитетов Татарстана. Этот порядок разработан проектной группой Совета, в которую вошли предприниматели республики. Соответствующий проект постановления Кабинета Министров находится сейчас на межведомственном согласовании. Проект постановления описывает схему распределения мест под объекты нестационарной торговли (ларьки, киоски и др.), определяет случаи для предоставления преимущественного права размещения, регламентирует распределение мест по видам деятельности и торговли, закрепляет 5-летний срок договора аренды. Главное преимущество новой схемы регулирования для бизнеса – полная прозрачность и прогнозируемость.

Также в ходе заседания планируется обсудить с предпринимателями, участниками рекламного рынка механику проведения торгов на участки под рекламные конструкции и новую схему размещения конструкций. Первый аукцион пройдет в июне, сообщает пресс-служба бизнес-омбундсмена.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2