news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане создаются все условия для развития IT-технологий – Рустам Минниханов

Президент РТ принял участие в открытии юбилейной – X всероссийской конференции IT & Security Forum 2016 в Казани.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ», Арсений Маврин). Президент РТ Рустам Минниханов на открытии юбилейной – X всероссийской конференции IT & Security Forum 2016 в Казани заявил, что Татарстан сегодня является одним из регионов-лидеров в России по развитию крупных инфраструктурных проектов, в том числе и в области высоких информационных технологий.

«Республика нацелена на создание максимально комфортных условий для развития информационных технологий», - отметил он в своем приветственном слове.

Юбилейная конференция ITSF (IT & Security Forum) собрала в Казани более 700 участников из 60 крупных городов России и ближнего зарубежья. Это представители крупнейших компаний страны, работающих в самых разных областях: пассажиро- и грузоперевозках, связи, добыче и переработке природных ресурсов, банковских услугах и т.д. В течение двух дней у участников будет возможность принять участие в ряде профильных секций, выслушать доклады и мнения ведущих экспертов на самые актуальные темы в области IT и информационной безопасности.

«Информационные технологии сегодня активно используются везде: в системе образования, строительстве, ЖКХ, медицине, деятельности органов государственной и муниципальной власти», - подчеркнул Президент Татарстана.

«Отрадно, что на протяжении десяти лет ITSF собирает лидеров отрасли, отрадно, что все десять лет ведущие производители в области IT и информационной безопасности собираются здесь. Здесь делятся новациями, идет обмен новыми технологиями, предлагаются решения широкого круга задач, ориентированных на потребности государства, бизнеса, населения», - добавил Р.Минниханов.

«Вопросам информационной безопасности в Татарстане уделяется огромное внимание, - подчеркнул он. - Они регулярно обсуждаются Советом безопасности РТ. Более 700 организаций осуществляют деятельность по защите информации на предприятиях Татарстана в различных сферах». Татарстан готов развивать это направление, подчеркнул Минниханов.

Президент РТ пригласил крупных российских игроков рынка IT и информационной безопасности развивать свой бизнес в Татарстане и становиться резидентами Иннополиса и технопарков. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2