news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Болгаре состоится рабочее заседание Группы стратегического видения «Россия – исламский мир»

В нем примет участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Болгаре, духовной столице мусульман России, состоится рабочее заседание Группы стратегического видения «Россия – исламский мир». В нем примет участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев.

Россия стала площадкой, на которой государственные и общественные деятели из 30 стран Ближнего и Среднего Востока совместно с российскими экспертами обсуждают и находят решения по наиболее острым проблемам международных отношений, в частности, в деле борьбы с экстремизмом.

Основной акцент в работе группы в этом году будет сделан на демонстрацию опыта Татарстана по сохранению межкультурных и межконфессиональных отношений.

Среди делегатов – видные политические и общественные деятели, авторитетные священнослужители и духовные лидеры, а также экс-главы стран и бизнесмены.

Завтра, 27 мая, в Казанской ратуше пройдет пленарное заседание, возглавляемое Рустамом Миннихановым, по итогам которого будет принята итоговая резолюция. В последний день работы группы делегаты смогут принять участие в национальном татарском празднике Сабантуй.

Группа стратегического видения создана в 2006 году. В 2014 году Президент РФ Владимир Путин возложил обязанности председателя группы на Президента РТ Рустама Минниханова.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2