news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани откроется заседание исполнительного бюро ВО «Объединенные города и местные власти»

В церемонии открытия примет участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казани откроется заседание исполнительного бюро Всемирной организации «Объединенные города и местные власти». Проведет церемонию открытия мэр Казани, президент Евразийского отделения и сопрезидент ОГМВ Ильсур Метшин, сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.

С приветственными словами выступят Президент Татарстана Рустам Минниханов, президент ОГМВ и мэр Стамбула Кадир Топбаш, сопрезидент ОГМВ и мэр Виктории (Сейшельские острова) Жаклин Мусташ-Бель.

В рамках мероприятия состоится специальная политическая дискуссия на тему «Жить вместе». С докладом выступит Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Трансляция заседания будет доступна всем пользователям Сети по ссылке на главной странице официального портала Правительства Республики Татарстан: www.prav.tatarstan.ru.

Казань станет первым городом Евразийского региона, который примет уставное мероприятие Всемирной организации ОГМВ. Заседания исполнительного бюро ОГМВ проходят два раза в год, в столице Татарстана пройдет первое заседание этого года.

Особенностью данной встречи является и то, что она станет последней перед Всемирным конгрессом ОГМВ, на котором будут избраны новые руководящие органы, и ожидается, что именно в Казани будут проходить ключевые события избирательных кампаний кандидатов.

Исполнительное бюро ОГМВ – орган, ответственный за внесение предложений, исполнение решений Всемирного совета, административное и финансовое управление ОГМВ. В состав Исполнительного бюро входит 115 человек, а вместе с приглашенными участниками заседаний, в мероприятии примут участие более 200 человек.

Историческое для Евразийского отделения решение о проведении заседания в столице Татарстана было принято на Исполнительном бюро в Порту-Аллегри в июне 2015 года.

Всемирная организация «Объединенные города и местные власти» (ВО ОГМВ) – добровольное международное объединение ассоциаций, союзов и отдельных муниципальных образований, созданное в 2004 году в целях эффективной реализации прав граждан на местное самоуправление. На сегодняшний день ОГМВ объединяет более тысячи городов и ассоциаций мира и представляет более половины населения планеты. ВО ОГМВ состоит из семи региональных отделений.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2