news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кукморском районе РТ «Агрофирма Рассвет» хранила твердо-бытовые отходы на земле сельхозназначения

Нарушитель привлечен к административной ответственности.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Государственным инспектором Управления Россельхознадзора по РТ была проведена плановая выездная проверка СХПК «Агрофирма Рассвет» Кукморского района РТ на предмет использования земельного участка сельскохозяйственного назначения. В ходе проверки выявлен ряд нарушений, сообщает ведомство.

Земельный участок расположен в границах Олуязского сельского поселения Кукморского района РТ. Его арендатором является СХПК «Агрофирма Рассвет».

В ходе проведения проверки обнаружено невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозий и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. В частности, данный земельный участок завален твердо-бытовыми отходами несанкционированно разработанного карьера. На момент проведения проверки добыча полезных ископаемых не велась.

Государственным инспектором составлен протокол об административном правонарушении в отношении сельскохозяйственного производственного кооператива для привлечения к ответственности.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2