news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мошенники «назначили» руководителя пресс-службы «КАМАЗа» главой «Ниссан Киев»

Это второй случай за полгода, когда мошенники используют фото Олега Афанасьева.

(Набережные Челны, 25 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» руководитель пресс-службы «КАМАЗа», депутат Городского совета Набережных Челнов Олег Афанасьев сообщил, что его фотографию разместили на сайте компании «Ниссан Киев», «назначив» его гендиректором.

«Осторожно! Мошенники! Уважаемые друзья, продолжается мошенничество в соцсетях с использованием моей фотографии. Некие люди «назначили» меня гендиректором компании «Ниссан Киев» и теперь рассылают от имени этой компании смс с поздравлением о выигрыше, а далее вымогают деньги. Это ложь!» – написал он.

Отметим, что это не первый подобный случай. В январе фотография руководителя пресс-службы «КАМАЗа» Олега Афанасьева была использована неизвестными лицами также для махинаций.

Тогда он писал: «Украденное фото выложено на сайте мошенников, но с другой фамилией. Официально заявляю, что я к этому мошенничеству не имею никакого отношения. Никогда такими вещами не занимался и не давал никому разрешения использовать свое фото. Я сменил свою заглавную фотографию, но не исключаю, что обман продолжится».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2