news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для шести с лишним тысяч выпускников в Набережных Челнах прозвенел последний звонок

Выпускников челнинских школ поздравили замминистра образования и науки РТ Лариса Сулима, руководитель исполкома Ринат Абдуллин и другие.

(Набережные Челны, 25 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Челнах для более чем 6 тыс. выпускников прозвенел последний звонок.

В этом году красные ленты выпускника повязали 6172 ученика: 1735 выпускников 11 классов и 4437 выпускников 9 классов.

Со знаменательным событием выпускников школы №50 поздравила заместитель главы муниципального образования Флера Андреева. В этом году образовательное учреждение выпускает 20 одиннадцатиклассников. Флера Андреева обратилась к ребятам с напутственным словом.

«Дорогие выпускники! Вы представляете молодое поколение, которое приходит на смену нам, и от того, как вы построите свою жизнь, насколько успешно реализуете себя, будет зависеть и жизнь всего общества. Искренне желаем, чтобы все ваши мечты осуществились. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Стремитесь стать всегда первыми и лучшими! Самое главное – кем бы вы ни стали в будущем, где бы ни жили, всегда помните, что вы выросли в Набережных Челнах, что здесь ваша малая родина, что здесь вас любят и ждут», – сказала она.

«Вы стоите на пороге взрослой жизни, в которой за каждый поступок сами будете нести ответственность. Светлого вам пути во взрослую жизнь и успехов!» – добавил депутат Городского совета Эльдар Аминов.

Сегодня выпускников челнинских школ также поздравили заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима, руководитель исполнительного комитета Ринат Абдуллин, его заместители, начальники управлений исполкома, депутаты Городского совета.

К слову, уже 27 мая у выпускников школ пройдут первые экзамены – по географии и литературе, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2