news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камских Полянах последний звонок прозвенел для 138 учеников 9-х и 11-х классов

Из 31 11-классника семеро претендуют за медали.

(Камские Поляны, 25 мая, «Татар-информ», Галина Митина). В школах Камских Полян сегодня прозвенел традиционный последний звонок. Торжественные мероприятия собрали вместе выпускников, преподавателей и родителей.

В Камскополянской средней общеобразовательной школе №1 выпускники 11 класса вместе со своим классным руководителем Гамирой Заляевой принимали гостей в недавно обновленном актовом зале. В год своего 30-летия образовательное учреждение было капитально отремонтировано. Сегодня строители вносят последние доработки, а дети и педагоги радуются красоте и уюту.

Приветствуя участников праздничного мероприятия, директор школы Фанис Мустафин зачитал приказ о допуске 11-классников к предстоящим экзаменам, пожелал им успехов и поблагодарил главу поселка Александра Павлова за содействие в решении вопроса ремонта.

Глава муниципалитета также поздравил выпускников с окончанием школы, поблагодарил педагогов и родителей за воспитание взрослых, ответственных детей, пожелал 9-классникам и 11-классникам удачи в сдаче государственных экзаменов.

После этого на школьной сцене был поставлен спектакль, главными действующими лицами которого стали выпускники.

Чуть позже аналогичная церемония прошла в Камскополянской средней общеобразовательной школе №2 с углубленным изучением отдельных предметов. Там торжественная линейка прошла на внутришкольной площадке у центрального входа. Выпускников поздравили глава поселка, директор школы Наталья Рябцова, классный руководитель 11А класса Марина Кондратьева, педагоги и родители. Лучшим спортсменам, участникам творческих конкурсов и общественникам вручили заслуженные грамоты и дипломы.

Первоклассники вручили выпускникам пригласительные на свой выпускной вечер в 2026 году.

Последний звонок прозвучал для 31 выпускника 11-х классов и 107 учащихся 9-х классов, часть из которых также прощается со школой. Из числа 11-классников семь выпускников обеих школ претендуют за медали. Но сначала им предстоит сдать ЕГЭ – первые экзамены стартуют уже на этой неделе.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2