news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах началась подготовка к традиционному фестивалю цветов

Заключительный этап фестиваля и подведение итогов конкурса состоятся 30 августа – в День Республики Татарстан – на площади Азатлык.

(Набережные Челны, 25 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах объявлен конкурс на лучшую объемную композицию из цветов среди предприятий жилищно-коммунального комплекса и бюджетных организаций Автограда.

В этом году праздник цветов будет проводиться с 1 июня по 30 августа. Особенностью фестиваля станет конкурсное размещение объемных композиций из цветов в парках и скверах города. Композиции из цветов будут украшать город с середины июня. В отличие от предыдущих лет, цветочные экспозиции будут оформлены на всей территории города, а не только на площади Азатлык. Темой любимой челнинцами номинации выбрана «Вода и цветы в саду». Ее условие – наличие водного объекта или его имитация.

Заявки на участие в конкурсах (за исключением конкурса по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению территории города и конкурса «Лучшая объемная композиция из цветов») и конкурсные материалы принимаются организационным комитетом с 15 июля по 15 августа в мэрии города.

Конкурс на лучшую объемную композицию будет проведен с 1 июня по 30 августа. Оформление экспозиции осуществляется с 15 июня по 21 августа. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 июня, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Заключительный этап фестиваля и подведение итогов конкурса состоятся 30 августа, в День Республики Татарстан, на площади Азатлык.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2