news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школах Бугульмы последний звонок прозвенел для 1300 выпускников

Впереди у выпускников – сдача ОГЭ и ЕГЭ.

(Бугульма, 25 мая, «Татар-информ», Маргарита Суворова). Сегодня в школах Бугульмы последний звонок прозвенел для 960 9-классников и 440 11-классников, сообщает пресс-служба Совета Бугульминского района

На торжественную линейку выпускницы по традиции пришли в праздничной школьной форме с белыми бантами, а юноши – в строгих костюмах с яркими ленточками через плечо с надписью «Выпускник-2016». Ребят поздравили директора школ, представители муниципалитета города, управления образования Бугульминского муниципального района, классные руководители, педагоги и родители.

Поздравляя выпускников лицея №2, заместитель главы Бугульминского района РТ Фанис Мухаметов сказал: «Покидая стены родной школы, вы, наверное, осознаете, что вам посчастливилось учиться именно в такой школе с таким руководителем. Директор вашего лицея Геннадий Александрович Иванов на днях был удостоен высокого звания «Народный учитель Республики Татарстан». С талантливыми педагогами вы создавали своей школе славу, участвуя в олимпиадах и конкурсах, просиживая часами в библиотеках и за компьютерами, придумывая интересные занятия для того, чтобы жизнь в классе была насыщенной, яркой и интересной. Я уверен, что вы и дальше будете поддерживать эту высокую планку, с честью выдержите предстоящие испытания, получите прекрасные оценки и поступите в учебные заведения для того, чтобы освоить профессию по душе».

В школе №6 выпускников поздравила заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Эльвера Резванова. Открывая торжественное мероприятие, она отметила: «Завершение учебного года – добрая традиция, наполненная теплом, светлыми надеждами и чувством легкой грусти. Этот последний звонок символизирует расставание с детством, и он навсегда останется в вашей памяти вместе с другими важными событиями будущей жизни. За школьные годы вы приобрели здесь верных друзей, научились работать от звонка до звонка. Этот главный символ школы приучил вас к дисциплине, сознательности, без которых невозможен успешный труд. Вместе с вами я поздравляю ваших учителей, давших вам образование – талантливых педагогов, мудрых наставников. Ребята! Желаю всем вам успешно сдать выпускные экзамены, не ошибиться в выборе профессии и стать достойными гражданами нашей страны!»

Впереди у выпускников государственные экзамены. 26 мая пройдет сдача ОГЭ по обществознанию, химии, литературе и информатике. 27 мая 11-классники будут сдавать ЕГЭ по географии и литературе. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2