news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Саакашвили собирается прибыть в Грузию и включиться в парламентские выборы

По словам губернатора Одесской области, он намерен продолжать борьбу и на Украине, и в Грузии.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Глава администрации Одесской области Украины, бывший Президент Грузии Михаил Саакашвили намерен активно включиться в предвыборную кампанию по выборам в парламент Грузии. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Пусть никто не сомневается и пусть никто не воспринимает это, как угрозу – я, конечно, намерен прибыть в Грузию и активно включиться в предвыборные процессы, и это в тех условиях, что мы многое делаем на Украине, и для меня это фланги одной и той же борьбы. Я намерен продолжить борьбу и у нас в Грузии, и меня здесь, на Украине. Я об этом говорю везде, без всякой конспирации», - заявил вчера Саакашвили в эфире грузинской телекомпании «Рустави 2».

Он подчеркнул, что продолжает руководить основанной им партией «Единое национальное движение».

«Никто не оспаривает, что «Национальное движение» – это партия, основанная мною, и в этой партии у меня есть свое слово. Нет никаких сомнений, что на предстоящих в октябре парламентских выборах победит наша партия, так как это партия созидания. У нас появились новые лица, которые в ближайшие месяцы проявят себя», - сказал М.Саакашвили.

Он негативно высказался в адрес бывшего Премьер-министра Грузии, миллиардера Бидзины Иванишвили, назвав его «патологическим лгуном». По утверждению Саакашвили, Иванишвили своими угрозами довел до смерти бывшего министра экономики Грузии, миллионера Каху Бендукидзе (последний скончался в прошлом году от сердечного приступа в одной из гостиниц Лондона).

Ранее сообщалось, что Главная прокуратура Грузии более года назад объявила М.Саакашвили в розыск и в случае его появления на грузинской территории он будет задержан. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2