news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге приступили к масштабной замене канализационных сетей

Уже проложено более 400 метров новых труб.

(Елабуга, 25 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В рамках федеральной программы по масштабной реконструкции сетей и ремонта напорного и самотечного коллектора в Елабуге начали менять канализационные сети. На сегодня проложено более 400 метров новых труб.

Первый этап работ велся на участке от Танайского шоссе и до КНС №5, второй этап – по Окружному шоссе продолжается. На днях специалисты приступили к так называемому горизонтальному способу бурения. Для этого из Казани пришлось пригонять специальную технику.

На сегодня сделана уже одна третья часть из запланированного. Всего в планах проложить этим летом около 1,3 тыс. метров новых труб. Отметим, в ремонте коллектор нуждался давно, это поможет решить давнюю проблему жителей четвертого микрорайона. Ремонт избавит их от неприятного запаха, который они были вынуждены терпеть не один год. В этом году из республиканского бюджета на ремонтные работы удалось привлечь 28 миллионов рублей. Программа рассчитана на 3 года. Для ее завершения необходимо изыскать из бюджета республики и федеральной казны еще по 50 миллионов рублей на каждый год.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2