news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Революции в «Ак Барсе» не произошло – Леонов

Владимир Леонов на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» прокомментировал назначение нового президента ХК «Ак Барс».

(Казань, 25 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов на пресс-конференции ИА «Татар-информ» прокомментировал сегодняшнее назначение нового президента ХК «Ак Барс». Напомним, сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил о назначении на должность президента Федерации хоккея РТ и ХК «Ак Барс» генерального директора ПАО «Татнефть» Наиля Маганова, а также вручил Благодарность Президента РТ Шафагату Тахаутдинову, ранее занимавшему данные посты.

«Сегодня произошла правильная передача полномочий, как зачастую бывает в республике, - заявил Леонов. – Шафагат Тахаутдинов в теплой обстановке был отмечен Благодарственным письмом Президента РТ за заслуги в области хоккея республики. По рекомендации был назначен новый президент».

«Никакой революции не произошло. Произошла эволюция, - считает глава Минспорта РТ. – Это историческое событие, к нему все были готовы. Для специалистов отрасли назначение не было большим секретом, уже давно ходили слухи. Но сегодня произошло официальное назначение на уровне Президента республики». По мнению Леонова, новое руководство «Татнефти» успело «вникнуть в историю с хоккеем».

«Мы считаем, что для нашего спортивного сообщества это была красивая и логичная передача полномочий. Это было сделано не кулуарно, а публично», - подчеркнул министр. По его словам, в Татарстане сформирована сильная команда менеджмента в «Ак Барсе» и Федерации хоккея РТ. Он также отметил, что в Татарстане отстроено 40 ледовых арен, что для многих регионов РФ является недосягаемым показателем. Леонов также отметил, что значительная доля воспитанников татарстанского хоккея играет в клубах республики, что является правильным трендом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2