news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту невыплаты зарплаты в ОАО «Казтрансстрой» возбуждено уголовное дело

38 работникам предприятия зарплата не выплачивалась с августа 2015 по февраль 2016 года.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). В Казани по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы в ОАО «Казтрансстрой», сообщает прокуратура РТ.

В сообщении отмечается, что прокуратура Вахитовского района столицы Татарстана провела проверку исполнения трудового законодательства в открытом акционерном обществе «Казтрансстрой». Поводом для прокурорского вмешательства стали обращения работников предприятия.

В ходе проверки установлено, что предприятие не платило 38 работникам зарплату с августа 2015 по февраль 2016 года. Образовавшаяся задолженность превысила 2,2 млн. рублей. Вместе с тем, согласно представленной бухгалтерской документации, денежные средства на расчетные счета предприятия поступали.

По итогам проверки прокуратура направила материалы в следственный отдел по Вахитовскому району Казани СУ СКР по РТ для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по чч.1 и 2 ст.145.1 УК РФ («Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем»).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района. 

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2