news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поручил провести Татарстанский нефтегазохимический форум на достойном уровне

Форум в этом году посвящен 100-летию нефтяника Валентина Шашина.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ», Анвар Маликов). Совет директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» в своем новом составе под председательством Президента Татарстана рассмотрел сегодня вопросы проведения Татарстанского нефтегазохимического форума. Он посвящен в этом году 100-летию видного нефтяника Валентина Шашина (его имя носит ПАО «Татнефть») и пройдет с 7 по 9 сентября, сообщил генеральный директор ОАО «Казанская ярмарка» Лев Семенов.

В рамках форума запланированы выставки «Нефть, газ. Нефтехимия», «Экотехнологии и оборудование XXI века», «GEO-Казань» и «Интерпластика Казань». Рустам Минниханов поручил провести форум на достойном уровне, сделать его программу интересной, недежурной. «Чтобы казанская площадка была полезной, нужно взять актуальные темы, продумать содержательную часть, пригласить ведущих российских и зарубежных экспертов», – порекомендовал он и обещал лично принять участие в основных мероприятиях форума.

На заседании были также проведены презентации возможностей московского «НПО «Гелиймаш» и ЗАО «Гидролекс» (Санкт-Петербург) применительно к топливно-энергетическому комплексу Татарстана, обсуждена возможность их сотрудничества с компаниями «Татнефть» и «ТАИФ».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2