news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для первоклассников одной из школ Казани железнодорожники провели урок безопасности

Мероприятие проводилось в рамках акции «Дети и железная дорога», проходящей на сети железных дорог России с 20 по 30 мая.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). В Казани на железнодорожном вокзале «Восстание-Пассажирская» Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов прошел урок безопасности, посвященный профилактике детского травматизма на объектах железной дороги.

Он проводился в рамках акции «Дети и железная дорога», проходящей на сети железных дорог России с 20 по 30 мая. Целью акции является информационно-разъяснительная работа для несовершеннолетних.

Гостями «Урока безопасности» стали ученики 1 класса средней школы №146 Казани. Для ребят железнодорожники провели развернутую экскурсию по вокзальному комплексу: показали работу справочной, билетной кассы, комнаты длительного отдыха пассажиров, дежурного по вокзалу. Дополнительно провели экскурсию по информационному центру ВСМ Москва – Казань.

Специалисты подробно рассказали о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Для закрепления полученных знаний они продемонстрировали тематические мультфильмы и провели викторину, в которой первоклассники приняли самое активное участие, сообщили в пресс-службе ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

ОАО «РЖД» обеспокоено сложившейся ситуацией с травмированием детей на объектах железнодорожной инфраструктуры. С начала года по сети железных дорог в зоне движения поездов пострадали 44 ребенка, что на треть превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2