news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Добровольцы Татарстана примут участие в школе общественного действия в Курске

Школа станет территорией обмена опытом между молодыми организаторами семейно-ориентированных проектов из разных регионов.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Добровольцы Татарстана примут участие в школе общественного действия «Общественные технологии поддержки многодетной семьи» в Курске, которая пройдет с 26 по 30 мая на базе Курского государственного университета.

Представители Центра развития добровольчества РТ Алсу Касимова и Миляуша Урманова станут участниками школы. Их ждет интенсивная работа, которая включит в себя встречи с профессиональными общественными деятелями, изучение технологий работы с различными категориями семей, знакомство с принципами социального предпринимательства, информационного сопровождения социальных проектов, самоорганизации и организации работы коллектива. При этом школа станет территорией обмена опытом между молодыми организаторами семейно-ориентированных проектов из разных регионов и площадкой формирования совместного проекта по поддержке многодетных семей.

В рамках школы пройдут встречи и мастер-классы с экспертами и общественными деятелями, в ходе которых будут затронуты такие темы, как организация работы общественных объединений с многодетными семьями, поддержка семей при помощи социальных проектов, социальное служение семье. Участники школы из разных регионов представят опыт реализации успешных проектов в своих городах. Программа школы включит в себя культурные мероприятия и экскурсии по Курску.

Организаторами школы общественного действия «Общественные технологии поддержки многодетной семьи» выступают общественные организации «Фонд Андрея Первозванного» и «Центр национальной славы» совместно с Курским государственным университетом, сообщает Центр развития добровольчества РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2