news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Энгель Фаттахов поздравил татарстанских выпускников с Последним звонком

Сегодня последний звонок прозвенит для казанских одиннадцатиклассников.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Сегодня для казанских выпускников, а завтра для татарстанских одиннадцатиклассников в последний раз прозвенит школьный звонок. В этом году в республике 11-й класс заканчивают 20 тыс. 415 человек, в том числе 6 тыс. – в Казани. С праздником выпускников республики поздравил заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов.

Выпускникам предстоит успешно сдать ЕГЭ и выбрать профессию. Глава Минобрнауки РТ пожелал им, чтобы каждый добился в этой жизни всего: стал тем, кем хочет стать, получил интересную профессию и работал в той сфере, которая приносит удовлетворение и дает возможность реализовать полученные знания.

«Сегодня в Республике Татарстан созданы все условия для того, чтобы каждый из вас мог достичь самых амбициозных целей. У нас много успешных предприятий, IT-парков, свободная экономическая зона «Алабуга». Все эти новые производства нуждаются в высококвалифицированных специалистах нового поколения», – отметил в поздравлении Э.Фаттахов. Он обратил внимание на то, что Правительство республики уделяет большое внимание сфере среднего профессионального образования и ее модернизации. «Сегодня мы занимаемся развитием колледжей и техникумов совместно с крупными предприятиями для повышения качества обучения», – добавил министр образования и науки РТ.

Он напомнил, что несколько дней назад в Казани завершился II Национальный чемпионат WorldSkills Russia-2014. «Я думаю, вы не упустили возможность побывать там и воочию убедиться, насколько сегодня высокотехнологичны и востребованы рабочие специальности. Определить свой профессиональный путь – это ответственный шаг. Надеюсь, что участие в чемпионате помогло вам убедиться в правильном выборе будущей профессии», – подчеркнул Э.Фаттахов.

Особые слова благодарности он выразил учителям – за знания и умения, которые они передали своим ученикам, за терпение и такт, неравнодушное отношение к работе. «Уверен, что ваши замечательные педагоги будут помнить о вас все самое хорошее, а вы будете возвращаться в родную школу и сверять свои жизненные поступки с тем, чему вас там учили», – отметил министр.

Э.Фаттахов поздравил также родителей выпускников. «Пусть успехи детей станут вам наградой за любовь, заботу и терпение», – пожелал им он.

«Сегодня на вас с большим уважением и светлой завистью смотрят все остальные школьники. Для них радостный звонок означает начало долгожданных каникул. Позади целый учебный год, пришла пора активно отдыхать и заряжаться энергией для новых открытий. Ребята! Пусть ваши каникулы пройдут интересно и подарят много ярких впечатлений», – пожелал глава Минобрнауки РТ.

«Пусть любой из вас добьется в этой жизни всего, чего хочет, и сможет справиться с любыми трудностями! Я желаю всем успехов и уверенности в своих силах. Помните, каждая мечта может осуществиться, все зависит только от вас! В добрый путь!» – сказано в поздравлении Энгеля Фаттахова.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2