news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ обсудил варианты сотрудничества с гендиректором Костромского завода автокомпонентов

Рустам Минниханов посетил предприятие в рамках рабочего визита в Кострому.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Кострому посетил сегодня местный завод автокомпонентов.

Предприятие входит в холдинг «Мотордеталь» и осуществляет свою деятельность на территории многофункционального парка «Индустриальный». На заводе трудятся более тысячи человек. Ежегодная выручка компании составляет свыше 2,7 млрд. рублей. ЗАО «Костромской завод автокомпонентов» выпускает детали цилиндропоршневой группы для двигателей внутреннего сгорания, фильтры очистки топлива, масла и воздуха, а также комплекты резинотехнических изделий (прокладок) для ремонта двигателей. Продукция поставляется во все регионы России и экспортируется в 40 стран мира, информирует пресс-служба Президента РТ.

Основными клиентами Костромского завода автокомпонентов являются «КАМАЗ», Ярославский моторный завод, Минский моторный завод, Ульяновский моторный завод и др.

Подробнее о деятельности завода Рустаму Минниханову рассказал генеральный директор предприятия Сергей Калашник. В частности, он сообщил, что на производстве проводится масштабная работа, направленная на развитие и модернизацию имеющихся мощностей. Так, на эти цели до 2017 года компания планирует потратить до 5 млрд. рублей инвестиционных средств.

Президент Татарстана осмотрел цеха и ознакомился с полным циклом производства деталей: от подготовки сырья до контрольной проверки готовых автокомпонентов.

На встрече в офисе компании Рустам Минниханов и Сергей Калашник обсудили различные варианты развития сотрудничества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2