16+

Татарстанские стрелки взяли три медали в «дубль-трапе» на чемпионате России

Бронзовым призером соревнований стала сборная дуплетистов, цвета которой защищали Артур Мингазов, Александр Фурасьев и Артем Маврин.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). На стрельбище «Липецкий металлург» в Липецке продолжается розыгрыш командного чемпионата России по стендовой стрельбе. В третий день соревнований татарстанские стрелки завоевали 3 медали в упражнении «дубль-трап», сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Бронзовым призером соревнований стала сборная дуплетистов, цвета которой защищали Артур Мингазов, Александр Фурасьев и Артем Маврин. В общей сложности наши спортсмены набрали 394 очка из 450 возможных, пропустив вперед себя лишь команды Липецкой области, которые завершили турнир с результатом 405 и 411 точных выстрелов соответственно.

В личном турнире «серебро» выиграл Александр Фурасьев. Поразив 137 мишеней из 150 в квалификации, татарстанец разбил 27 «тарелочек» в полуфинале и завоевал вторую путевку в золотой медаль-матч. В финале Фурасьев всего один точный выстрел уступил липчанину Кириллу Фокееву – 27:28.

Бронзовым призером соревнований стал Артур Мингазов. В квалификации стрелок набрал 138 очков, 25 в полуфинале, а в медаль-матче за 3 место разгромил другого липецкого стрелка Максима Лазарева – 27:20.