news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Адель Вафин присоединился к акции по подписке близких на татарстанскую прессу

Глава Минздрава РТ оформил подписку на журнал «Салават купере» для детей детского отделения 18-й городской больницы.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ», Максим Кирилов). Министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин присоединился сегодня к республиканской акции "Подпиши родителей. Подпиши близких", стартовавшей накануне. Участникам акции предлагается оформить подписку на татарстанские журналы и газеты для своих родителей и близких.

Адель Вафин рассказал, что он подписан на instagram генерального директора АО "Татмедиа" Андрея Кузьмина, который буквально вчера выложил на своей странице информацию о старте акции под хештегами #подпиширодителей и #подпишиблизких. Министру здравоохранения РТ идея понравилась и он решил порадовать своих родителей, подписав маму на газету "Шэхри Казан", папу – на газету "Казанские ведомости".

Кроме того, глава Минздрава республики сделал приятный подарок детям, находящимся в детском отделении 18-й городской больницы, оформив подписку на детский познавательный журнал "Салават купере".

"Все-таки вот в этой ежедневной суете надо находить окошко и сделать что-то доброе. Я всем рекомендую ее поддержать, потому что это несложно, быстро. Но тем не менее, это кусочек вашей доброты, внимания в сторону ваших родных и близких", - рассказал корреспонденту ИА "Татар-информ" Адель Вафин.

Отметим, подписная кампания заканчивается в Татарстане 18 июня. Соответственно акция продлится вплоть до этого дня.

"Мы самая читающая республика, согласно рейтингу регионов по РФ. Мне очень радостно, что республика сохранила этот потенциал, институт подписки. Мы хотим, чтобы наши жители пользовались не только интернетом", - поделилась директор УФПС "Татарстан почтасы" Регина Кузнецова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2