news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татфондбанк» предлагает к Сабантую монеты на мусульманскую тематику

Ознакомиться подробнее с представленными и другими монетами Татфондбанка можно на сайте tfb.ru в разделе «Каталог монет».

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). В преддверии празднования федерального праздника «Сабантуй» ПАО «Татфондбанк» предлагает монеты на мусульманскую тематику.
На реверсе монеты «Кул Шариф» расположено рельефное цветное изображение мечети «Кул Шариф», в центре аверса изображена Белая Мечеть в городе Болгар. Стоимость монеты – 3590 рублей.



Серебряная монета «Мекка Компас» стилизована под компас и указывает направление на Мекку (Каабу) – город в Саудовской Аравии, являющийся центром паломничества для мусульман всего мира. На ее реверсе в центре расположена стрелка и кристалл Сваровски. На аверсе – герб Республики Нигер. Стоимость – 5600 рублей.



На переднем фоне реверса монет «Хадж» и «Хадж II» расположены: слева изображение закрытого Корана и позолоченной надписи «Хадж», в центре – изображение священной Каабы, справа – Коран с четками, а также полумесяц.

На дальнем фоне всего реверса расположено изображение Запретной (или Заповедной) мечети Аль Харам – главной и крупнейшей мечети в мире, во внутреннем дворе которой находится главная святыня ислама − Кааба. Мечеть Аль Харам расположена в Мекке в Саудовской Аравии.



В центре аверса монет изображена мечеть Масжид Ан Набави в Медине, являющаяся второй святыней в исламе после Запретной мечети в Мекке и местом погребения Мухаммада. Стоимость серебряной монеты «Хадж» – 35000 рублей, позолоченной серебряной монеты «Хадж II» – 39000 рублей.



В центре реверса монеты «Святыня мусульман» расположено изображение Каабы на фоне Запретной (или Заповедной) мечети Аль Харам. В центре аверса – карта земного шара, на котором выделено местонахождение Мекки и Саудовской Аравии. Стоимость монеты – 4450 рублей.

Ознакомиться подробнее с представленными и другими монетами Татфондбанка можно на сайте tfb.ru в разделе «Каталог монет».



В 2016 году Сабантуй в Казани пройдет 28 мая, а затем 3 и 4 июня будет отмечаться Всероссийский сельский Сабантуй в Старой Кулатке Ульяновской области, 4 и 5 июня – в селах, райцентрах и городах республиканского значения Республики Татарстан, 10 июня – в Крыму, 9 июля – в Санкт-Петербурге, 16 июля – Федеральный Сабантуй в Нижнем Новгороде, 17 июля – в Москве. Также в июне пройдут гуляния в Республике Башкортостан.

ПАО «Татфондбанк» – универсальный банк с государственным участием, предоставляющий все виды банковских услуг частным и корпоративным клиентам. Банк основан в 1994 году и входит в число 50 крупнейших банков России по размеру активов и капитала (согласно рейтингам журналов «Профиль», «Эксперт», газеты «Коммерсантъ», портала Banki.ru). На 1 мая 2016 года активы банка составляют 195,7 млрд. рублей, собственный капитал – 21,7 млрд. рублей. Лицензия ЦБ РФ №3058 от 07.12.2015.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2