news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 6 тысяч татарстанских детей и молодежи отдохнут на Черноморском побережье

Из них 1600 человек отправятся в Республику Крым.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ», Алсу Сафина). Около 6 тыс. татарстанских детей и молодежи смогут отдохнуть в этом году в детских оздоровительных лагерях на Черноморском побережье. Об этом на брифинге в Доме Правительства РТ рассказал директор Республиканского центра «Лето» Раиль Муратшин.

В этом году на Черноморском побережье запланирована работа пяти лагерей: из них 3 лагеря в Краснодарском крае (2 лагеря в Анапе – ДОЛ «Приазовец» и «Витязево» и один лагерь в Туапсе – ДОЛ «Юбилейный») и 2 лагеря на территории Республики Крым в Севастополе – ДОЛ «Алькадар» и ДОЛ «Радость».

«Всего запланировано организовать отдых 6011 человек, из них 1600 человек в Республике Крым, – сообщил Раиль Муратшин. – Доставка будет осуществляться в лагеря Краснодарского края железнодорожным транспортом, в лагеря Республики Крым – авиасообщением».

«Для обеспечения доступности отдыха в Крыму Президентом Татарстана выделено 12,5 млн. рублей для субсидирования авиаперелетов для детей – участников программы отдыха», – отметил Раиль Муратшин. Он также рассказал, что заключен договор с РЖД об организации специальных детских составов, в которых будут горячее питание и круглосуточная охрана.

Заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима, в свою очередь, отметила, что по линии их министерства на Черноморском побережье отдохнут 970 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2