news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартовала продажа авиабилетов на новые бюджетные направления из Казани

Полеты будут осуществляться на самолетах АН-24.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня авиакомпания «Пионер – региональные авиалинии» открыла продажу билетов на пять новых бюджетных российских направлений из международного аэропорта «Казань». Об этом шла речь на пресс-конференции, в которой приняли участие заместитель генерального директора по развитию авиакомпании «Пионер – региональные авиалинии» Светлана Яковлева и начальник отдела маркетинга международного аэропорта «Казань» Мяткурбан Маткаримов.

М.Маткаримов рассказал, что с 1 июня полеты из Казани будут выполняться в Ижевск, Волгоград, Краснодар, Симферополь, Минеральные Воды.

«Мы рады, что данная авиакомпания пришла на наш рынок. Тем самым мы продолжаем развивать региональные направления, которые в последнее время пользуются все большей популярностью», - отметил Мяткурбан Маткаримов.

Светлана Яковлева отметила, что авиакомпания ранее называлась «Аэросервис», она существует с 1994 года, в этом году начался ребрендинг авиакомпании, поменялось название на «Пионер». Компания специализируется на рынке региональных авиаперевозок. Одна из целей – соединение городов Поволжья с городами юга России регулярным круглогодичным сообщением.



«Мы хотим восстановить исторические маршруты, которые были на территории нашей страны 30 лет назад. Отсюда в нашей компании возникло название «Пионер», мы как первопроходцы, первооткрыватели. Региональные авиаперевозки находились в некотором забытьи, мы создаем новые маршруты», - рассказала С.Яковлева.

Для авиакомпании, одним из атрибутов которой является пионерский галстук, главным является безопасность, ориентированность на пассажира и доступность.

Спикер сообщила, что летать пассажиры будут на самолете советского производства АН-24. Модернизацией самолетов занимается «Ижавиа» и КБ Антонова, производится замена всех необходимых деталей, в том числе двигателей.

«Получить подтверждение летной годности самолета в настоящее время очень трудно. Это большая работа и контроль, который осуществляют специалисты Росавиации. Когда проходит проверка базового объекта, в акте пишут только «соответствует» или «не соответствует», никаких вариантов с устранением недостатков уже не допускается», - подчеркнула С.Яковлева.

В настоящее время уже пять воздушных судов получили свидетельства об эксплуатации, еще два находятся в процессе оформления.

По словам спикера, данный самолет наиболее удобен для заполняемости, достаточно экономичен. В воздушных судах 48 посадочных мест, дальность полета составляет 1100 км. Ожидается, что заполняемость рейсов составит 80 процентов.

Полеты из Казани производятся по кратчайшим маршрутам, поэтому стоимость авиабилетов на рейсы «Пионер – региональные авиалинии» ниже, чем в среднем на рынке. Например, приобрести авиабилеты в Ижевск можно будет всего за 1490 рублей, а вылететь в город-герой Волгоград можно напрямую по тарифам от 3790 рублей в одну сторону. Тарифы в Минеральные Воды и Краснодар начинаются от 5419 рублей, в Симферополь – от 6180 рублей в одну сторону. При этом компания не считает себя лоукостером.

С.Яковлева сообщила, что низкая стоимость обслуживания авиакомпании достигается за счет нескольких факторов. Во-первых, все ремонтные базы находятся на территории России, что делает экономичным обслуживание самолетов. Во-вторых, у данных самолетов экономичный расход топлива: 1 час полета тратит 1 тонну топлива.
Спикер сообщила, что на коротких рейсах длительностью меньше 2 часов питание не предусмотрено, только вода. Пассажиры в большинстве случаев отказываются от питания, и она выбрасывается. Если потребность в еде появится, то авиакомпания ее введет на борту.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2