news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Московском доме национальностей представлена выставка Дианы Авхадиевой

Фотоработами казанского автора можно познакомиться до 31 мая.

(Москва, 24 мая, «Татар-информ»). С 23 по 31 мая в Московском доме национальностей работает персональная выставка Дианы Авхадиевой "Из воздуха". Презентация выставки состоится сегодня, 24 мая.

Девушка занимается фотографией почти десять лет. Молодой фотограф всегда пытается удержать определенный момент в кадре и превратить его во что-то вечное. Фотография для автора является лишь инструментом для достижения своей цели. Ничто не указывает на точный временной отрезок, нет никаких четких границ и конкретики - все должно заставить зрителя задуматься о бесконечности. Поэтому проект и назван "Из воздуха" - в честь субстанции, не имеющей начала и конца.

В ноябре прошлого года в Московском доме национальностей прошел показ фильма режиссера Дианы Авхадиевой «Кукла», который получил призы на многих международных кинофестивалях, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Выставка проходит при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы, Московского дома национальностей и Полномочного представительства Республики Татарстан в РФ.

Д.Авхадиева родом из Казани. Сейчас проживает в Москве. В 2014 году окончила факультет журналистики КГУ, а в Москве обучалась на режиссерском факультете по специальности "Режиссер игрового кино" во ВГИК в мастерской Соловьева С.А., Рубинчика В.Д., и Али Хамраева. В данный момент преподает дисциплину "Фотокомпозиция" во ВГИКе.

Ранее другие выставки фотохудожника прошли в Казани, Москве, Санкт-Петербурге.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2