news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Киркоров в Казани: «Лазарев вернулся с «Евровидения» героем»

«Что натворили с «Евровидением»?! Это не конкурс, а политическая игра», – воскликнул он.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Народный артист России, лауреат международных конкурсов, обладатель музыкальных и общественных наград за личный вклад в развитие культуры и искусства России, Болгарии Бедрос Киркоров на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» высказал свое мнение о конкурсе «Евровидение», на котором российский представитель Сергей Лазарев стал третьим.

«Что натворили с «Евровидением»?! Это не конкурс, а политическая игра. Искусство, как и спорт, не терпит политических игр», – подчеркнул Киркоров.

По мнению Бедроса Киркорова, Лазарев вернулся в Россию героем. «Лазарев пошел на явный бой. И все отбросил от себя. Показался очень хорошо, был на голову выше всех остальных, – считает он. – Но если бы Лазарев получил первую премию, популярность его в России была бы ниже. Сейчас же у него появилось еще больше поклонников. Потому что многие поняли, что он действительно заслуженный артист. И он это показал».

Напомним, победительницей 61-го конкурса песни «Евровидение» стала певица крымско-татарского происхождения Джамала из Украины. Именно ее песня «1944» стала лучшей на конкурсе, который прошел в Стокгольме. А это означает, что следующий конкурс, «Евровидение-2017», должен состояться на Украине. На втором месте оказалась Дэми Им из Австралии с песней «Sound Of Silence». Сергей Лазарев, представляющий Россию с песней «You Are The Only One» («Ты – единственная»), занял третье место.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2