news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госсовет РТ рассмотрит 33 вопроса на заседании 31 мая

На восемнадцатое заседание ГС РТ приглашены 150 человек.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ», Максим Кирилов). Следующее, 18-е, заседание Государственного Совета Татарстана пятого созыва назначено на 31 мая. Президиум республиканского парламента утвердил сегодня список из 33 вопросов, которые будут вынесены на рассмотрение депутатов Госсовета РТ.

К третьему чтению подготовлен законопроект «О театрах и театральном деле в РТ», ко второму чтению – законопроект «О внесении изменений в Избирательный кодекс РТ». Еще 11 проектов республиканских законов будут рассмотрены в первом чтении. Среди них, например: «Об исполнении бюджета РТ за 2015 год», «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ за 2015 год», «О внесении изменений в ст.19 Закона РТ «О статусе депутата ГС РТ» и ст.13 и 13.1 Закона РТ «О государственных должностях РТ», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РТ» и ряд других.

Также будут рассмотрены вопросы о положении об основаниях и порядке сообщения депутатом ГС РТ о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Парламентарии рассмотрят и ряд других законодательных инициатив Госсовета РТ и парламентов других регионов, которые предлагается вынести на рассмотрение Госдумы РФ, в частности, Татарстан предлагает внести изменения в ст.333 ч.2 Налогового кодекса РФ и в ст.19 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Как доложила секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина, на правительственном часе депутаты обсудят деятельность комиссий по делам несовершеннолетних в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав.

На 18-е заседание ГС РТ приглашены 150 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2