news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У подозреваемого в убийстве предпринимателя в Казани изъято оружие и около 2 млн. рублей

Стали известны подробности и предполагаемые причины убийства.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Казани задержан подозреваемый в убийстве на ул.Завойского 48-летнего местного жителя. Им оказался давний друг погибшего. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Задержать мужчину 1968 г.р. удалось по результатам опроса свидетелей и введения плана «Перехват» по поиску машины предполагаемого убийцы.

Собеседник агентства уточнил, что погибший и его предполагаемый убийца были знакомы более 15 лет и ранее совместно занимались бизнесом, который несколько позже распался. В последнее время задержанный занимался частным извозом и ежемесячно выплачивал крупные суммы по кредиту.


По данным правоохранительных органов, задержанный обратился к своей жертве с просьбой помочь ему с деньгами или оказать содействие в трудоустройстве.

При обыске в машине у задержанного было обнаружено порядка 350 тыс. рублей, а дома – еще порядка 1,6 млн. рублей. Кроме этого, у мужчины изъято предполагаемое орудие убийства – пистолет «Стечкина» и около 270 патронов.

Напомним, вчера в подъезде дома №17 по ул.Завойского найден убитым 48-летний местный житель. На теле мужчины обнаружено четыре огнестрельных ранения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2