news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чалый останется работать в «Рубине» – СМИ

Сообщается, что он может продолжить тренерскую деятельностью и войти в штаб нового наставника казанцев.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). По окончании чемпионата России по футболу, в котором «Рубин» занял 10-е место, должность главного тренера клуба из столицы Татарстана стала вакантной. Контракт Валерия Чалого с казанской командой подошел к концу, и его решили не продлевать. Тем не менее специалист, по информации газеты «Известия», продолжит работу в структуре клуба.

«После заключительного матча сезона против ЦСКА Чалый достаточно тепло попрощался со всеми игроками казанцев, — отметил источник издания в команде. — Тренер обнял каждого футболиста и пожелал удачи, но объявил, что никуда не уходит из «Рубина» и займет место в структуре клуба. О какой именно должности идет речь, Чалый не сообщил. Вполне возможно, что он продолжит заниматься тренерской деятельностью и войдет в штаб нового наставника казанцев».

Руководитель пресс-службы «Рубина» Михаил Степанов не стал исключать подобного развития событий.

«Изначально Чалого не рассматривали как главного тренера команды на постоянной основе, — рассказал также источник газеты. — Он должен был возглавить ее на время переходного периода, пока руководство искало нового тренера. Но поиски затянулись, некоторые кандидаты оказались не готовы возглавить «Рубин» немедленно, и в клубе приняли решение оставить Чалого до конца сезона».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2