news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пашутин: «УНИКС играл без головы»

Наставник казанцев отметил, что его команда не сделала выводов после двух предыдущих матчей.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин после поражения «Зениту» в третьем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ отметил, что его команда не сделала выводов после двух предыдущих матчей.

«Мы ожидали, что «Зенит» с первых минут взвинтит темп и будет играть агрессивно. Мы опять приняли такой баскетбол в стиле «ап-темпо», а это совершенно не наша игра. Мы не сделали выводов из предыдущих двух матчей. Это наша вина: мы много промахивались, не возвращались назад, получали контратаки, играли «без головы». Потом мы вернулись в игру, уступая 20 очков, но в концовке уже не хватило физических сил», – цитирует наставника казанцев пресс-служба Лиги ВТБ.

В свою очередь главный тренер клуба из Санкт-Петербурга Василий Карасев сказал: «Складывалось впечатление, что игра была похожа на первый матч в Казани. В первой половине повели 15 очков, когда игроки были свежие и бежали. Разница была в том, что в концовке у нас в нападении был Тулсон, а в защите – Пушков. Это и ротация, и агрессивная защита, и отдохнувший Тулсон, который взял игру на себя, потому что Даудэлл и Тимма до этого отдали очень много сил. Они играют с травмами, на уколах, за что им спасибо, они выходят и бьются. В нашей команде – это самое ценное. Даже с травмами игроки рвутся в бой, а потому побеждают».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2