news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережночелнинском татарском драмтеатре стартует премьера спектакля «Муж на час»

В основе сюжета лежит история о том, как люди ищут свою половину.

(Набережные Челны, 24 мая, «Татар-информ»). 25 и 26 мая в татарском драмтеатре Набережных Челнов состоятся премьерные показы нового спектакля по пьесе челнинской писательницы Айгуль Ахметгалиевой «Ул бит кича иде» («Муж на час»).

Как сообщает пресс-служба театра, музыку к этой лирической комедии написал композитор Василь Ахметшин, а роли исполнят народный артист РТ, заслуженный артист РФ Инсаф Фахрутдинов, заслуженные артисты РТ Рафиль Сагдуллин, Миляуша Имамова и Алсу Хабетдинова играют и молодые артисты театра: Лилия Мингазова, Руслан Ибрагимов, Динар Аминов, Эдуард Латыпов и другие. 

Напомним, что челнинские зрители уже могли видеть этот спектакль на сцене татарского драмтеатра Набережных Челнов в исполнении труппы Оренбургского татарского драмтеатра в постановке заслуженного деятеля искусств Республики Башкортостан Айрата Абушахманова из Уфы. В основе сюжета лежит история о том, как люди ищут свою половину. У Дилары и Асхата за плечами печальный опыт неудачного супружества. При случайной встрече у обоих вспыхивают чувства. Но тут вмешиваются пожилой сосед, влюбленный в героиню; племянница героя, которую принимают за его любовницу; семейная пара – друзья Дилары, которые тоже вносят свою лепту в череду путаницы, начинающейся с неожиданного появления мужа на час в жизни героини.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2