news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирек Зиннуров о праймериз в РТ: «Многие избиратели выступают против ЕГЭ

«Процесс праймериз мне понравился. У всех были равные возможности», - отметил экс-ватерполист.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Главный тренер казанской команды «Синтез-Академия», призер Олимпийских игр в водном поло Ирек Зиннуров в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» подвел итоги своего участия в праймериз «Единой России» в Татарстане.

«Я буду ждать окончательные итоги праймериз. Но, конечно, отслеживал предварительные результаты, - отметил Зиннуров. – Мало того, что я впервые участвовал в праймериз, так в такой открытой форме эта процедура проходила впервые. В выборах мог принять участие весь народ, и это не сказки. Шло рейтинговое голосование, и участникам выборов необходимо увидеть свой рейтинг кандидатов в кандидаты». По словам Зиннурова, явка по Татарстану была действительно высокой. «Я пришел на участок в начале 9-го утра. Но уже передо мной на мою букву два человека стояло, после нас с женой сразу пришли еще два человека», - рассказал он.

«Процесс праймериз мне понравился. У всех были равные возможности. Никого не ущемляли. У всех были равные возможности для дебатов и встреч с избирателями, - подчеркнул Зиннуров. – Мне было интересно услышать некоторые вещи от избирателей, получить наказы». По его словам, часто на встречах с избирателями обсуждался вопрос ЕГЭ, размер пенсий и т.д. «Многие против ЕГЭ. И, если честно, я тоже против такой формы проверки знаний. Такую систему я считаю неправильной. Многие люди задавали вопросы по пенсиям, - сказал он. – Самые интересные встречи были с молодыми людьми. Особо мне запомнилась первая моя подобная встреча. Молодежь была из КГАСУ. Они раскачивались долго, но потом начали заваливать вопросами в лоб – и удобными, и неудобными. Я в этой беседе для себя открылся, и это было стартом для дальнейших встреч».

Зиннуров признался, что зачастую советует избирателям посмотреть, что делается в соседних регионах. «Наша республика – впереди планеты всей. Думаю, опыт Татарстана надо перенести на всю страну. Например, в Казани мы отошли от бюджетного финансирования профессиональных команд, - считает он. – Спонсоры вкладываются в развитие команд, но из бюджета республики средства на это не затрачиваются. Но таких спонсоров необходимо поддерживать, нужно предоставлять им льготное налогообложение. Но опять же, чтобы не было перегибов палки. как в 90-е годы прошлого века, когда шло «отмывание» денег».

«Я пошел на праймериз со своей программой социально ориентированного бизнеса, - сообщил Ирек Зиннуров. – В ней есть несколько направлений: молодежная политика, спорт, сохранение культурного наследия.

Оценивая свои шансы стать депутатом, Зиннуров заявил: «Со спорта я привык во всем бороться до конца, до последнего, но в рамках правил. В конечном итоге победит сильнейший. А команда у нас одна – «Единая Россия». Просто надо быть лучшим из лучших. Если им буду я, то постараюсь оправдать оказанное доверие. Но если победит другой – будем дальше работать, руки опускать не будем. Буду продолжать работать в том же духе».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2