news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 32,6 млрд. руб. налоговых и неналоговых доходов собрано за три месяца в Татарстане

Фактически план первого квартала исполнен, несмотря на сложную ситуацию в экономике.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Бюджет Татарстана в 2015 году по доходам исполнен в сумме 203,92 млрд. рублей, по расходам – 211,01 млрд. рублей. Всего в консолидированный бюджет поступило 208 млрд. 639 млн. налоговых и неналоговых доходов (101,8 процента от плана). Такие данные были озвучены сегодня на заседании комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Как отметил министр финансов республики Радик Гайзатуллин, наиболее объемными доходными источниками, как и в прежние годы, стали налоги на прибыль организаций, на доходы физических лиц, акцизы и налог на имущество предприятий и организаций. Ежегодно эти источники на 80 процентов пополняют республиканскую казну. Все налоги в прошлом году собраны в полном объеме с небольшим превышением плановых показателей. Что касается расходов, Радик Гайзатуллин особо подчеркнул, что «все они целевые».

Бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования в прошлом году исполнен по доходам в сумме 38 млрд. 814 млн. рублей и по расходам – 39 млрд. 022 млн. рублей.

Исполнение республиканского бюджета за три месяца текущего года проходит неплохо. Как отметил министр финансов Радик Гайзатуллин, всего по состоянию на 1 апреля в республике собрано 32 млрд. 606 млн. рублей налоговых и неналоговых доходов при утвержденном бюджетном значении на год – 148 млрд. 082 млн. рублей. Фактически план первого квартала исполнен, несмотря на сложную ситуацию в экономике. «Есть небольшое снижение сборов по налогу на прибыль, – отметил министр финансов РТ. – Но все первоочередные расходы (зарплата и социальные выплаты) профинансированы в полном объеме». Всего за три месяца сборы налога на прибыль составили 22,5 млрд. рублей при годовом плане в 98,8 млрд. рублей.

«У нас есть уверенность в исполнении всех плановых показателей бюджета», – подвел итог председатель комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин и напомнил, что первый квартал в вопросе исполнения бюджета не всегда показательный.
***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2