news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ВТБ» в Татарстане первым выдал кредит на льготных условиях по программе Корпорации МСП

Казанский корпоративный филиал «ВТБ» предоставил ООО «ТехноПромПласт» кредит в размере 150 млн. рублей.

 (Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Банк «ВТБ» в Татарстане первым заключил сделку в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России.

Казанский корпоративный филиал «ВТБ» предоставил ООО «ТехноПромПласт», входящему в группу компаний «СафПласт», кредит в размере 150 млн. рублей сроком на 5 лет под фиксированную ставку в 11 процентов годовых как предприятию с годовой выручкой до 800 млн. рублей. Денежные средства будут направлены на финансирование проекта по модернизации и расширению производства поликарбонатных панелей в рамках программы импортозамещения.

«Программа поддержки малого и среднего бизнеса Корпорации МСП, в рамках которой банк «ВТБ» первым в России начал выдавать кредиты, – это уникальная возможность для бизнеса Республики Татарстан получить под довольно низкую по рынку процентную ставку кредит до 1 млрд. руб. (в рамках одного кредита) для приобретения основных средств, модернизации производства или на инвестиционные цели сроком до 7 лет», - отметила руководитель корпоративного филиала «ВТБ» в Татарстане Марьям Давлетшина


Для справки:

Группа Компаний «СафПласт» специализируется на производстве сотовых и монолитных листов, профилей из поликарбоната. Компания ведет свою деятельность с 2007 г., имеет собственные производственно-складские мощности. Является одним из ведущих производителей поликарбонатных листов. Состав Группы - ООО «Сафпласт», ООО «Технопромпласт».

Банк «ВТБ» (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.
В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшими из которых являются «ВТБ24» и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.
Группа «ВТБ» сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2