news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Закамском благочинии молитвенно вспомнили святителя Николая Чудотворца

На середину храма для поклонения верующих была вынесена икона с частицей мощей святителя.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). В Свято-Вознесенском соборе Набережных Челнов за божественной литургией молитвенно вспомнили святителя Николая Чудотворца, сообщается на сайте Свято-Вознесенского Архиерейского подворья Набережных Челнов.

В этот день почти десять столетий назад мощи святого Николая были тайно перевезены из его родных Мир Ликийских, приходивших к тому времени во всё большее запустение из-за постоянных набегов сарацин, в итальянский город Бар. Это печальное для соотечественников Николая Чудотворца событие явилось, тем не менее, причиной того, что святые мощи его были спасены от поругания иноверцами и сохранились до наших дней.

В своей проповеди за поздней божественной литургией благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин напомнил собравшимся верующим историю перенесения мощей святителя, а также особенно подчеркнул то, сколь многочисленны примеры его благодатной помощи.

На середину храма для поклонения верующих была по традиции вынесена одна из самых почитаемых святынь собора — икона с частицей мощей святителя Николая, перед которой после службы состоялся праздничный молебен.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2