news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Православная молодежь Казани проводит для горожан танцевальные репетиции

В программе необычных занятий – изучение манеры бытовых танцев XV-XX веков.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). В Казани продолжаются необычные занятия, позволяющие прикоснуться к истории теоретически и практически. Речь идет о занятиях, рассказывающих о времяпровождении молодых юношей и девушек в дореволюционные времена.

Напомним, в марте эти занятия стартовали по благословению благочинного I Казанского округа протоиерея Алексия Чубакова. Раз в неделю молодежь под руководством опытных хореографов готовила танцевальный подарок к празднику — Дню Победы.

Танцевальный флешмоб состоялся в разгар празднований в самом центре города — на улице Баумана. Возле колокольни Богоявленского собора православная молодежь Казани в творческой форме почтила память всех, кто отдал свои жизни за Победу. На главной пешеходной улице Казани прозвучали известные военные песни, а на площадке были исполнены любимые поколениями танцы. Причем танцы проходили в необычной форме — за несколько минут выступления многочисленные зрители увидели своеобразную инсценировку тех тяжелых и радостных событий — довоенные годы, романтические знакомства, а после — войну и фронтовую жизнь.

В программе необычных занятий — изучение манеры бытовых танцев XV-XX веков, знакомство с танцевальными стилями на практике, мастер-классы по этикету. В планах — танцевальный флешмоб на день святых благоверных князя Петра и княгини Февронии 8 июля, проведение серии танцевальных вечеров на открытом воздухе летом и подготовка к Сретенскому балу-2017.

Занятия проводятся каждое воскресенье. Молодых людей приглашают к 17.00 на вечернюю службу в Духосошественском храме, а сразу же после, в 18.30 начинаются репетиции и уроки, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2