news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кузнецов: «Мы с Чалым выполнили поставленную руководством «Рубина» задачу»

«Самая плохая игра – это, конечно, дома с «Анжи», – отметил специалист.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов поделился мыслями о прошедшем сезоне, рассказал о том, почему опасается грядущего чемпионата Европы и на кого ставит в финале Лиги чемпионов.

Оценивая сезон для «Рубина», тренер казанской команды заявил: «Сезон получился разбитым на три части. Первая часть – это первые семь туров, вторая часть – это сентябрь-декабрь и третья часть – весна. Мы с Валерием Александровичем (Чалым – прим. Т-и) сразу договорились, что будем работать как профессионалы, не обращая внимания на всевозможные разговоры о новом тренере. Конечно, некое неудовлетворение от работы есть, потому что можно было занять итоговое место выше. Где-то не хватило скамейки, конкуренции. По составу наша команда выглядит скромнее ведущих клубов РФПЛ. Но мы старались как-то противостоять им и бороться».

«Задачу, которую поставило перед нами руководство клуба, мы выполнили», – цитирует специалиста пресс-служба казанцев.

Говоря о лучшей и худшей играх сезона, тренер «Рубина» отметил: «Очень много хороших игр было. Домашняя игра с «Локомотивом» была очень хорошая. Проигранные матчи в гостях «Краснодару» и «Тереку» я бы отметил. Второй тайм – наше подавляющее преимущество по владению, мячом, по моментам, по атакам. Очень здорово играли в двух этих матчах. Самая плохая игра – это, конечно, дома с «Анжи». Играли только первые 20 минут».

Делясь ожиданиями от чемпионата Европы, Кузнецов признался: «Скажу так: очень опасаюсь за этот чемпионат Европы. По игре с Францией мы видели, какие скорости может предложить топовый соперник, как действует в атаке, как прессингует».

«Лично мне нравится, как играет Гризманн. Очень хочу, чтобы выстрелило какое-нибудь молодое дарование. Из сборных лично я буду болеть за Россию и Испанию, – заявил он. – Испанская школа – лучшая на данный момент. Тут даже двух мнений не может быть».

Говоря о предпочтениях в Лиге чемпионов, тренер сказал: «Я бы с удовольствием посмотрел финал «Барселона» – «Бавария». «Атлетико» заслужил выхода в финал с точки зрения тактики, но футбол – это игра для миллионов, комбинации, голы. И что зрителям теперь смотреть, как команды 0:0 играют? Но, думаю, «Реалу» по силам выиграть, если они не будут играть в атаку, с шашкой наголо. У «Атлетико» Гризманн, Торрес очень опасны в контратаках».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2